Последние новости

Реклама

Какие мероприятия пройдут в Евпатории в этом году

В марте Крым отметит пятилетие воссоединения с Россией. В апреле – 75-летие освобождения полуострова от немецко-фашистских захватчиков. Как передала пресс-служба администрации Евпатории, кроме этих главных дат, в городе запланирован ряд иных праздничных компаний, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В календаре — много памятных дат, связанных с историей города. 6 июля евпаторийцы отметят столетие от момента рождения писателя Бориса Балтера – автора повести «До свидания, мальчики!», посвященной Евпатории. 24 октября исполнится 120 лет от момента рождения Ильи Сельвинского – известного советского поэта и писателя. Детство и юность Сельвинского прошли в Евпатории, с нашим городом связаны его первые поэтические опыты. 30 января, 75 лет назад, в небе над Евпаторией погиб гвардии генерал-майор авиации Герой Советского Союза Николай Токарев. 120 лет назад был освящен Свято-Николаевский собор (16 февраля), а 105 лет назад в Евпатории открылось трамвайное движение (10 мая)», — сказали в пресс-службе.

Также, в июле исполнится 175 лет гербу города, а в сентябре — 165 лет со дня высадки в Евпатории англо-франко-турецкого десанта в промежуток времени Крымской войны (1853-1856 гг).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля