Последние новости

Реклама

Что будем праздновать в 2016 году?

Администрацией города составлена программа основных культурно-массовых мероприятий на 2016 год. Они пройдут в учреждениях культуры, музеях, библиотеках, на площадях, в скверах, у памятных мест. Всего в списке значится более 100 различных мероприятий.

В феврале будет отмечаться 27-я годовщина вывода войск из Афганистана. Ко Дню защитника Отечества произойдёт праздничная программа «Наша защита и опора», сообщает издание «Kalamit.info».

Среди главных событий марта – концертная программа к Международному женскому дню, праздник ко Дню Республики Крым и республиканский фестиваль-конкурс «Ох, ты, теща, друг родной», посвященный Масленице. Также пройдёт традиционный весенний турнир по футболу «ARENA EVPATORIA CAP – 2016».

В апреле состоятся торжественные мероприятия, посвященные 72-й годовщине освобождения Евпатории от немецко-фашистских захватчиков. Также будут чествовать участников ликвидаций последствий радиационных аварий и катастроф. На стадионе Дворца спорта проведут городской День здоровья, красоты, силы и спорта, посвященный Всемирному Дню здоровья.

В мае по традиции произойдёт грандиозное открытие курортного сезона 2016 года. Жители и гости города смогут увидеть театрализованное карнавальное шествие «Парад эпох» и открытый чемпионат живых скульптур. 9 мая будем праздновать 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В этом месяце город отметит две юбилейные даты - 100-летие со дня посещения Собора Святого Николая царем Николаем II  и его семьей и 70-летие со дня образования центра детского и юношеского творчества «Ровесник».

В июне откроются знаменитые пятничные гуляния «Летние вечера на Караимской», какие будут продолжаться в июле и августе. Также произойдёт праздник ко Дню России, фестиваль «Сокровища Черного моря» и фестиваль греческой культуры «Элефтерия – 2016».

Фестиваль-конкурс на звание лучшего курортника года по традиции проведут в июле - на экваторе лета. Также в этом месяце произойдёт уличный Евпаторийский фестиваль ARTA «УЕФА» и праздник мирового искусства в формате «Open air». А в Новоозерном отметят 45-летие поселка.

Праздник ко Дню Государственного флага Российской Федерации произойдёт в августе.

Кроме того, готовится 13-й фестиваль крымскотатарской и тюркской культур «Гезлев къапусы».

В первый осенний месяц пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти жертв Крымской войны 1853-56 гг. В сентябре 140-летие со дня основания отметит гимназия им. И. Сельвинского.

В ноябре будет отмечаться День народного единства.

Декабрь запомнится республиканским фестивалем-конкурсом «Санта-Клаус отдыхает, на арене – Дед Мороз», торжественным зажжением главной новогодней елки и празднованием Нового года на Театральной площади.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.

 

 



Тоже важно:

Дата: 13 января 2016 | Разделы: События
13 января 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля