Последние новости

Реклама

Псковская область. Коммунисты приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 72-й годовщине со дня освобождения Дедовичского района от немецко-фашистских захватчиков

25 февраля в п. Дедовичи прошло торжественное мероприятие, посвященное 72-ой годовщине со дня освобождения Дедовичского района от немецко-фашистских захватчиков. На площади Советов в праздничном построении учащиеся школ, представители районной власти, Псковской ГРЭС и других коллективов района, в первых рядах – коммунисты местного отделения КПРФ и их сторонники.
После небольшого митинга и возложения гирлянды славы и венков к могиле Героя Советского Союза М.С.Харченко и Стелле праздничная колонна шествовала по центральной улице посёлка к братскому захоронению на берег реки Шелони.

Во главе колонны развивающееся на февральском ветруКрасное знамя – символ победы Советского народа в Великой Отечественной войне, копию которого ещё к 70-летию освобождения района вручил дедовичанам первый секретарь обкома КПРФ, депутат областного собрания депутатов А.А. Рогов. На братском захоронении у памятника, где покоятся более 120 солдат, офицеров и партизан – защитников родного края, снова прошёл митинг и возложение венков. Активное участие в этом приняли старейшие коммунисты и молодое пополнение рядов местного отделения КПРФ, а также Алексей Русаков, помощник депутатаобластного собрания депутатов А.А. Рогова.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля