Последние новости

Реклама

В Крыму направят по три спасателя на каждую крещенскую купель

В Крыму на Крещение оборудуют более 30 мест для праздничных погружений в воду, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что ожидается, что обряд водосвятия посетят свыше семи тыс. местных жителей и туристов.

МЧС республики для залога безопасности во время купаний направляет свыше 100 человек личного состава и более 30 единиц спасательной техники.

Согласно информации руководства МЧС, уже созданы мобильные группы, которые обеспечены автотранспортом, средствами связи и медицинским оборудованием.

Кроме спасателей, у мест купания будут дежурить полиция и медики.

Купели будут оборудованы, кроме того, в Евпатории, столице Крыма, Белогорске, Ялте, Алуште, Феодосии, Судаке, Щёлкино и Керчи.

«Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) чрезвычайного ведомства заблаговременно провели ряд специальных подготовительных компаний. К примеру, специалисты осмотрели все участки водоёмов, где планируется организовать крещенские купания, а также проверили соблюдение необходимых требований и мер по обеспечению безопасности во время массового выхода людей на лёд», – доложили в пресс-службе МЧС.

«Проверены исправность и приведены в готовность на спасательных станциях и в поисково-спасательных отрядах водолазные средства поиска и спасения на воде. Специальная техника в городах и районах полуострова находится в боевой готовности. В местах массового пребывания людей во время праздника будут установлены «световые башни», площадь освещения которых составляет 100 квадратных метров», – сообщил врио начальника главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Вспомним, православные верующие отметят Крещение Господне 19 января.

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля