Последние новости

Реклама

МЧС Крыма готовят места для крещенских купаний В Крыму организуют около 30 мест для крещенских купаний. Специалисты чрезвычайного ведомства проводят подготовку, обследование и очистку всех участков водоемов полуострова, где планируется организовать крещенские купания. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Спасатели также проверяют соблюдение необходимых требований к безопасности во время массового погружения людей в холодную воду.

«С лицами, ответственными за организацию мероприятия, проводятся дополнительные инструктажи», — сообщает пресс-служба

Как пишет ведомство,   безопасность людей на водных объектах, где запланированы обряды Крещенских омовений, будут обеспечивать сотрудники всех отрядов ГКУ РК «КРЫМ-СПАС», ГУ МЧС России по РК совместно с представителями МВД и медицинской службой.

В настоящее время создали подвижные группы МЧС, какие обеспечены средствами связи, спасательным инвентарем (верёвки, спасательные круги, «концы Александрова», доски, лестницы и т.д.), укомплектованными медицинскими аптечками.

Крымские спасатели призывают воздержаться от купания в местах, не оборудованных и не подготовленных в соответствии с требованиями безопасности, а также при отсутствии сотрудников, отвечающих за безопасность на водных объектах.

«Только квалифицированные специалисты помогут своевременно оказать первую медицинскую помощь и избежать травм и обморожений», — отмечает пресс-служба.

 Сотрудники МЧС Республики Крым напоминают гостям и жителям полуострова:

-Не окунайтесь без представителей служб спасения и медицинских работников;

-Не позволяйте детям купаться без присмотра родителей или взрослых;

-Не загрязняйте и не засоряйте купель;

-Не окунайтесь в состоянии алкогольного опьянения;

-Не подавайте крики ложной тревоги;

вспомним, как праздновали Крещение в прошлом году

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля