Последние новости

Реклама

Спасатели Крыма работают в режиме повышенной готовности

В промежуток времени с 29 декабря по 9 января силы и средства МЧС Республики Крым работают в режиме «Повышенная готовность».  Про это сообщает пресс-служба министерства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, специалисты МЧС Республики Крым в промежуток времени новогодних праздников активизировали работу по профилактике пожаров в Республике.

«Новогодние праздники – сложное время с точки зрения техногенных пожаров. По этой причине важно, чтобы и в общественных местах, и в домашних условиях все правила пожарной безопасности соблюдались с особой внимательностью», — отметил Шахов.

Как рассказал министр, в МЧС определены места для запуска фейерверков в промежуток времени проведения новогодних, праздничных компаний на территории полуострова.

«Всего на территории Республики 75 таких площадок. Такими местами стали городские площади и парки в городах и районах Крыма, где есть достаточно открытого пространства вдали от зданий и деревьев, чтобы запуск пиротехнических изделий был безопасным», — рассказал Шахов и также обратил внимание на активизацию проведения разъяснительной работы среды населения по правилам пожарной безопасности и применения пиротехники.

Также, руководителям всех объектов, где проходят праздничные елки с участием детей, в случае необходимости оказывается адресная помощь со стороны сотрудников МЧС.

«Пожарная охрана Крыма оказывает всестороннюю помощь в организации дежурств огнеборцев во время проведения детских утренников и различных новогодних компаний в дошкольных и общеобразовательных учреждениях», — отметил министр.

«Исходя из прогнозов оперативной обстановки при необходимости может быть развернут пневмомодуль, предназначенный для оперативного размещения людей в суровых климатических условиях на заснеженных и аварийно-опасных участках автодорог. Согласно информации из муниципальных образований в случае ухудшения погодных условий готовы 132 пункта обогрева. Также, усилена работа с туристами, организовано дежурство на традиционных туристических маршрутах. Также уточнены планы взаимодействия с органами управления Республики на случай возникновения чрезвычайных ситуаций», — рассказал Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля