Последние новости

Реклама

На время выборов Президента РФ подразделения МЧС Крыма переведены в режим повышенной готовности

Подразделения МЧС Крыма перевели в режим повышенной готовности на время выборов Президента РФ.  Об этом сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым, начальник ГУ МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, передаёт пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«С 16 марта до 19 марта органы управления, силы и средства МЧС переведены в режим повышенной готовности в связи с обеспечением безопасности на время выборов Президента Российской Федерации. В МЧС Крыма разработаны планы применения сил и средств на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, уточнены вопросы взаимодействия с другими службами и ведомствами, входящими в Единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).  В день выборов на всех избирательных участках крымские спасатели будут производить дежурство. Для этого будут задействованы в общей сложности более 1200 крымских спасателей, среди них от ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» — 137 человек личного состава, от ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» — 60, от МЧС России – 953 человека личного состава», — отметил министр.

Также, Шахов сказал, что на всех избирательных участках в регионе завершены проверки нарушений требований пожарной безопасности и устранены обнаруженные недостатки. Кроме этого, для залога безопасности жителей и гостей полуострова в местах проведения массовых компаний, кроме того в горно – лесной зоне, личным составом Симферопольского, Алуштинского, Ялтинского, Бахчисарайского, Белогорского и Судакского аварийно-спасательных отрядов ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» будет организовано ежедневное патрулирование. Спасатели обеспечены всем необходимым для оказания своевременной помощи: радиостанциями, альпинистским снаряжением, шанцевым инструментом.

В свою очередь, в целях усиления мер пожарной безопасности на территории Республики Крым огнеборцами ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» проведут профилактические мероприятия в населённых пунктах и садоводческих товариществах.

«Со стороны спасателей будут предприняты все необходимые меры, чтобы праздничные дни для жителей полуострова прошли безопасно» — сообщил министр.

Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым напоминает гостям и жителям полуострова: чтобы праздничные дни не омрачились неприятностями, соблюдайте все правила безопасного поведения!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля