Последние новости

Реклама

Специалисты МЧС определили площадки для запуска фейерверков в Крыму

Специалисты ГУ МЧС России по Республики Крым определили места, с которых можно безопасно запускать фейерверки в новогодние праздники. Всего на территории Крымского полуострова 58 таких площадок, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Такими местами стали городские площади и парки в городах и районах Крыма, где есть достаточно открытого пространства вдали от зданий и деревьев, чтобы запуск пиротехнических изделий был безопасным. Все площадки обследованы сотрудниками Управления надзорной деятельности Крымского подразделения МЧС России.

«Нарушения требований безопасности при запуске фейерверков и петард имеют возможность стать причиной пожара или несчастного случая, — напоминает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – На площадках, определенных инспекторским составом, запуск пиротехники будут гарантировано безопасным. И в случае неудачного использования снаряда граждане смогут избежать материального ущерба и не допустят риска возникновения происшествий».

Глава Крымского подразделения МЧС Росси также подчеркнул, что на территории Республики силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Республики Крым с 25-го декабря будут приведены в режим повышенной готовности. Для оперативного реагирования на вероятные ЧС и происшествия личный состав и техника, привлекаемые к обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и устойчивости систем жизнеобеспечения, переведены на усиленный режим дежурства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля