Последние новости

Реклама

26 декабря 2018 года в сан. им. Кирова перед местными жителями отчитался участковый уполномоченный полиции ОУУПиПДН ОП № 2 «Ливадийский» старший лейтенант полиции Владимир Холодков. В своем докладе участковый рассказал жителям об итогах проделанной за 2018 год работы.

За 11 месяцев 2018 г. участковым на территории обслуживания рассмотрено 328 заявлений и сообщений граждан о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. По итогам рассмотрения обращений граждан следственными органами и органами дознания УМВД России по г. Ялте возбуждено 6 уголовных дел.

В отчетном периоде участковым осуществлен комплекс профилактических мер по борьбе с правонарушениями и преступлениями. Совместно с подразделением по делам несовершеннолетних и уголовного розыска проведены оперативно-профилактические мероприятия «Мак», «Алкоголь и табак», «Металл», «Розыск», «Безнадзорные дети», а также другие.

Проводя анализ криминальной обстановки на обслуживаемой территории, участковый порекомендовал гражданам обратить особое внимание на меры личной безопасности: не вступать в контакт, кроме того по телефону, с неизвестными лицами, предлагающими товары с рук, или предоставление услуг; не впускать посторонних лиц в жилище, ввиду того, что бандиты имеют возможность совершать мошеннические действия, злоупотребляя доверием граждан.

Особое беспокойство сотрудников правоохранительных органов вызывают кражи из гаражей и автотранспорта. Владельцам транспортных средств было рекомендовано не оставлять автомобили без присмотра, кроме того, применять для сохранности транспорта платные автостоянки или гаражи. Уходя из дома, полицейские советуют запирать двери и окна.

Одним из факторов, существенно влияющих на криминогенную обстановку, является употребление гражданами алкогольных напитков. Количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, возросло, при этом каждое второе преступление совершенно на бытовой почве.

В ходе встречи жители задали вопросы своему участковому. Разговор получился конструктивный и деловой. В завершении диалога участковый попросил жителей быть бдительными, помогать друг другу и, если возможно, сотрудничать с органами правопорядка.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля