Последние новости

Реклама

Депутат Запорожец спустя неделю вернулся в кресло председателя парламентского комитета

Парламентарии Государственного Совета Крыма на новый сессии первого созыва в среду, 26 декабря, избрали Петра Запорожца председателем парламентского комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу. Про это сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Избрать председателем комитета Государственного Совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу, осуществляющим полномочия не на профессиональной постоянной основе, Запорожца Петра Петровича, на срок полномочий Государственного Совета Республики Крым первого созыва», — говорится в тексте постановления.

Ранее сообщалось, Государственный Совет Республики Крым 17 декабря досрочно прекратил полномочия Петра Запорожца, который занимал должность председателя комитета Государственного Совета РК по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу, в связи с отставкой по собственному желанию.

Запорожец был избран председателем комитета в сентябре 2014 года. Должность председателя комитета согласно законодательству, действовавшему на момент его избрания, являлась государственной должностью Республики Крым, полномочия осуществлялись на профессиональной постоянной основе. На основании пункта 2 статьи 8 Закона Республики Крым от 29 мая 2014 года №9-ЗРК «О государственных должностях Республики Крым» полномочия лица, замещающего государственную должность Республики Крым, досрочно прекращаются в связи с отставкой по собственному желанию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля