Последние новости

Реклама

Вероятность осуществления украинских вооружённых вылазок в Донбассе и Крыму увеличивается - Матвиенко
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко не исключает антироссийских вооружённых провокаций со стороны режима Порошенко до мартовских выборов на Украине. Об этом глава Совфеда заявила на пресс-конференции в столице России, сообщает издание «Новоросс. info».

«Я не исключаю, что до выборов имеют возможность быть ещё провокации – на Донбассе, на границе с Крымом. Не непреднамеренно стягиваются вооружения и подразделения вооруженных сил Украины на линию разграничения с Донбассом», – предположила Матвиенко.

Главная цель провокаций – нагнетание истерии в украинском обществе и срыв президентских выборов, ради продления власти кабинета Порошенко на неопределённый срок.

«Они будут делать все, чтобы или сорвать выборы, или попробовать создать такую ужасающую атмосферу в стране, где будут винить Россию. И они уже просто доводят до – я не знаю какого – психологического состояния свой народ, когда каждый день говорят, что «Россия готовится напасть на Украину», «Россия – агрессор», «Россия готовит войну», «будет война». Они уже просто ввели в такой ступор, такой страх людей, что там другого-то ничего светлого нет», – предупреждает глава верхней палаты парламента.

Украина направляет в Керченский пролив новый отряд кораблей под прикрытием ОБСЕ и НАТО, а секретарь украинского Совбеза угрожает ракетным ударом по Крымскому мосту. Недавно в Крыму у боевика из группировки «Аскер», подконтрольной СБУ, нашли схрон с 12 килограммами тротила.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля