Последние новости

Реклама

Симферополь. Украина намерена заявить на площадках ПАСЕ, ОБСЕ и НАТО о нелегитимности мартовских выборов президента России на территории Крыма. Об этом в интервью газете «Голос Украины» заявила заместитель председателя Верховной рады Ирина Геращенко, сообщает издание «Крыминформ».

«Вопрос нелегитимности выборов президента России в оккупированном Крыму должен быть одним из ключевых, которое украинская парламентская делегация должна поднимать на всех уровнях. И мы будем обговаривать это в ПАСЕ на апрельской сессии, и на парламентских ассамблеях НАТО и ОБСЕ. Это вопрос, который требует очень серьёзных акцентов для привлечения внимания к оккупации АР Крым, которая продолжается уже четвёртый год», – сказала Геращенко.

Она также выразила уверенность, что президентом России станет Владимир Путин. По мнению Геращенко, крымчанам насильно выдают паспорта РФ и заставляют участвовать в выборах.

Выборы президента РФ состоятся 18 марта 2018 года – в чётвертую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Крымчане будут выбирать президента России в первый раз.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля