Последние новости

Реклама

МФЦ Крыма стало одним из лучших по ряду показателей в федеральном рейтинге оценки качества

Опубликованы оценки выполнения высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации компаний по организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» (рейтинг субъектов Российской Федерации по организации деятельности сети МФЦ) за 3 квартал 2018 года.  Про это сообщает пресс-служба МФЦ, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Регионы оценивались по нескольким показателям, в числе которых доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», соответствие правилам организации деятельности МФЦ и единому фирменному стилю и т.д.

Итоговое значение оценки для Республики Крым составило 80,58% (средняя степень эффективности). Для сравнения: самый низкий показатель между субъектов РФ — 41,53%, максимальный – 97,09%.

Лидирующие места Крым занял в таких показателях, как:

— реализация принципа «одного окна» в окнах МФЦ – 100%;

— доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания в многофункциональных центрах субъекта РФ – 93,92%;

— выполнение рекомендаций (запросов) минэкономразвития России по организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» — 100%;

— соответствие МФЦ единому стилю «Мои Документы» в соответствии с приказом минэкономразвития России от 29 сентября 2016 №612 – 89,71%;
— уровень удовлетворенности заявителей качеством предоставления государственных услуг в МФЦ – 99,53%.

Заметим, что в Крыму система многофункциональных центров начала формироваться позже, чем в иных регионах страны. Первый МФЦ открылся в Крыму в ноябре 2015 года (Симферополь, Кирова, 41). По результатам трёх лет можно отметить интенсивное развитие сети МФЦ в Крыму — появление всё большего количества отделений, расширение перечня предоставляемых услуг, все большая узнаваемость бренда «Мои Документы» между крымчан.

По состоянию на 20 декабря 2018 года в Крыму функционируют 558 «окон» обслуживания граждан, из них 240 «окон» в 24 многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг и 318 «окон» в 267 ТОСП.

Отметим также, что в Симферополе действует МФЦ «Мой бизнес» на 5 окон приема заявителей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля