Последние новости

Реклама

К 2020 году все 100% улиц Симферополя должны быть освещены, — Аксенов

Пилотный проект по освещению столицы Крыма подпишут в январе 2019 года. Об этом сказал Глава РК Сергей Аксёнов в ходе итоговой пресс-конференции, передаёт «Крымская газета».

– Принципиально мы решили со столицы начать процесс освещения Крыма. У нас появился крупный инвестор, который в рамках концессионного соглашения готов участвовать. На 100% освещение всех улиц Симферополя требуется 1,4 млрд рублей. Вместе с тем, там где уже есть столбы, проводка и необходимо только заменить осветительные приборы, этот вопрос, в принципе, решён. В январе все технически пригодные опоры целиком будут введены в эксплуатацию, – отметил Сергей Аксёнов.

По сказанным им словам в рамках концессионного соглашения инвестором будет вложено около 50% собственных средств и около 50% за счёт городского и республиканского бюджета

– тем не менее инвестор в 2019 году обещал начать и часть своих средств внести в начале года. За 2019-2020 год все 100% улиц Симферополя должны быть освещены, – добавил глава Крыма. – В январе на примере Симферополя мы это соглашения должны подписать и дальше двигаться. Если модель подойдёт – все остальные (населённые пункты, – ред.) точно так же в порядке очереди будут выстроены. Все города и сёла должны быть освещены.

Также Сергей Аксёнов подчеркнул, что освещения в столице Крыма не хватает категорически и город не украшен к Новому году.

– Тут вопросы к администрации и не только к Симферополю. Должны были среди них и предпринимателей привлечь. К сожалению ума или рук не хватило. Не буду сейчас ставить оценку. Если я гирляндами буду заниматься – значит необходимо уже думать о другой работе. Каждый должен своим делом в этом направлении заниматься, – подвёл итог Сергей Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля