Последние новости

Реклама

Симферополь. На освещение улиц, остановок транспорта и главных проездов в Керчи запланировали потратить около 5 млн рублей. Основные работы будут завершены до конца 2018 года, сообщил журналистам на пресс-конференции глава администрации Керчи Сергей Бороздин, сообщает издание «Крыминформ».

«В 2017 году было выделено 3.5 млн рублей на эти работы, в 2018 заложили 2.5 млн рублей своих средств (из бюджета города), и я убежден, что до конца года будут ещё перераспределения в этом направлении до 5 млн рублей. Это достаточно большой объём, который мы сможем осветить», – сообщил Бороздин.

По сказанным им словам, в текущее время готовятся проекты по оборудованию улиц системой освещения. В первую очередь работы будут вестись в микрорайонах, которые «находятся в плачевном состоянии по освещению». При этом применяться будут энергосберегающие технологии.

«Мы применили светодиодные светильники, являющиеся экономичными, выгодными и малоэнергозатратными. Центральные улицы мы уже начали оснащать такими светильниками и улицы с массовым движением. И первая основная задача – осветить пешеходные переходы», – добавил Бородин.

В планах властей Керчи – заменить фонари на нескольких пешеходных переходах города, например, на улице Орджоникидзе, у Судоремонтного завода, а также на улице Чкалова. Кроме того в Опасном установят 111 новых светильников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля