Последние новости

Реклама

На одной из заправок в Симферопольском районе заливали некачественный бензин

Прокуратура Симферопольского района сделала проверку исполнения требований законодательства при реализации нефтепродуктов и установила, что реализуемый на автозаправочной станции ООО «Крым Роз» бензин марки АИ-95-К5 не соответствует требованиям технического регламента, а именно: в его составе превышено содержание массовой доли серы. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Ввиду обнаруженных нарушений при осуществлении деятельности по реализации  нефтепродуктов межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического и  должностного лиц дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.43.1 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технического регламента о требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту в части несоответствия этим требованиям характеристик автомобильного и авиационного бензина, дизельного и судового топлива, топлива для реактивных двигателей и мазута).

По итогам рассмотрения представленных прокуратурой материалов общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля