Последние новости

Реклама

Прокуратура Киевского района г. Симферополя сделала проверку исполнения требований законодательства при осуществлении автомобильных перевозок, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Установлено, что водитель для перевозок по маршруту Симферополь – Севастополь использовал транспортное средство – вместительный автобус, который зарегистрирован в иностранном государстве.

Вместе с тем согласно законодательству запрещаются перевозки грузов и пассажиров транспортными средствами, принадлежащими иностранным перевозчикам, в том числе временно ввезенными ими на территорию Российской Федерации, между пунктами, расположенными на территории Российской Федерации.

При таких обстоятельствах прокурор района возбудил в отношении водителя дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 11.26 КоАП РФ (незаконное использование зарегистрированных в других государствах автотранспортных средств для перевозок грузов и (или) пассажиров).

По результатам рассмотрения административных материалов, управлением Ространснадзора водитель привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 150 тыс рублей.

В настоящее время пассажирские перевозки этим автобусом не осуществляются.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля