Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура Симферопольского района привлекла к ответственности предприятие ООО «Юрист Плюс» за нарушение антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывшего полицейского. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Прокуратура Симферопольского района сделала проверку соблюдения законов о противодействии коррупции, – говорится в сообщении. – Установлено, что ООО «Юрист Плюс», трудоустроившее бывшего работника отдела полиции по Симферопольскому району, не сообщило в установленный законом срок нанимателю по последнему месту службы о принятии его на работу».

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении должностного лица предприятия дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ – незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего.

В ведомстве уточнили, что, по результатам рассмотрения представленных прокуратурой материалов, Симферопольский районный суд привлек общество к административной ответственности в виде штрафа в размере 120 тыс рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля