Последние новости

Реклама

Симферополь. В чёрное море вошел корабль-разведчик Королевского ВМФ Великобритании HMS Echo (H87). Про это сообщает «Украинский милитаристский портал», сообщает издание «Крыминформ».

Подчёркивается, что британское судно должно было посетить чёрное море в следующем году. Об этом договорился министр обороны Украины Степан Полторак во время своего визита в Великобританию. Тем не менее инцидент, произошедший вблизи Керченского пролива 25 ноября этого года, когда корабли ВМС Украины незаконно пересекли границу России и были задержаны, ускорил появление корабля НАТО.

«Визит в чёрное море проходит в рамках договоренностей между Украиной и Великобританией, которые удалось достичь 21 ноября 2018 года во время визита в Лондон Министра обороны Украины Степана Полторака», – говорится в сообщении. 

Интересно, что HMS Echo – это не боевой корабль. Его главными задачами является гидрографическая и геодезическая работа, поиск подводных объектов, также возможно использование судно как корабля управления морскими операциями.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля