Последние новости

Реклама

Военные опровергли «инцидент» между российским и британским суднами при переходе пролива Босфор

В ряде СМИ появилась информация о якобы «инциденте» при переходе пролива Босфор между вспомогательным судном Черноморского флота «Кызыл-60» и кораблем ВМС Великобритании «Энтерпрайз». Эта информация не соответствует действительности, сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев, передаёт «Крымское информационное агентство».

«13 февраля 2018 года в 9.35 по московскому времени в центральной части пролива Босфор вспомогательное судно Черноморского флота «Кызыл-60», следовавшее из Средиземного в чёрное море, и корабль ВМС Великобритании «Энтерпрайз» разошлись в штатном режиме на встречных курсах на дистанции около 1 кабельтова (примерно 180 метров), что для указанного участка проливной зоны является абсолютной нормой для всех участников судоходства», — говорится в сообщении.

В пресс-службе Черноморского флота также добавили, что «никаких «опасных» маневров, связанных с пересечением встречных курсов «Кызыл-60» и «Энтерпрайз» не было».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля