Последние новости

Реклама

СМИ: российские военные отслеживают в чёрном море французский корабль-невидимку

Российские военные отслеживают передвижение в чёрном море французского фрегата-невидимки La Fayette. Об этом ТАСС сообщил источник в силовых структурах региона.
До этого в СМИ сообщалось, что ракетный фрегат-невидимка ВМС Франции La Fayette в воскресенье вошел в акваторию Черного моря, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Фрегат La Fayette ещё при прохождении Босфора появился на мониторах радиотехнических служб Черноморского флота, и сейчас он следует в нашем сопровождении», — сказал собеседник агентства.

По сказанным им словам, французский фрегат построен по технологии создания кораблей-невидимок, именуемой stealth. «Тем не менее даже у технологии stealth есть пределы возможностей, чёрное море маленькое, а Крымский полуостров — в центре, и то, что чёрное море нами целиком отслеживается — это вообще аксиома», — объяснил он.

Источник заметил, что пока нет ясности, куда направляется французский корабль. «Пока нельзя сказать, в каком он направлении двигается, он в центре Черного моря, он не пошел на север, тем не менее пошел направо (вдоль берега Турции по направлению к Грузии — прим. ТАСС)», — объяснил собеседник ТАСС.

Ранее министр обороны Грузии Леван Изория сообщил, что в конце ноября Батуми должен посетить корабль ВМС Франции, не уточнив при этом его название и сроки визита.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля