Последние новости

Реклама

Симферополь. Моряки-пограничники задержали украинское рыболовецкое судно, которое незаконно пересекло госграницу и вошло на территорию Российской Федерации. Об этом рассказала пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, инцидент произошёл 4 апреля. «В зону ответственности пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, нарушив государственную границу и углубившись на территорию Российской Федерации, вошло рыболовецкое судно «Рыбак Херсона», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что судно шло под украинским флагом, порт приписки – Ильичевск. Судовладельцем является ООО «Бара». В район нахождения украинского сейнера выдвинулся пограничный сторожевой корабль «Аметист», после чего на борт нарушителя высадилась досмотровая группа.

«В результате опроса десяти членов команды и капитана (все являются гражданами Украины) установлено, что судно, осуществляя разведку водных биологических ресурсов в открытом море, углубилось на территорию нашей страны почти на 400 метров», – отметили в ведомстве и добавили, что капитан сейнера привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.1. КоАП РФ (нарушение режима государственной границы Российской Федерации) с наложением штрафа в размере 60 тыс рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля