Последние новости

Реклама

«Оригинальная идея». ООН призвала Россию вывести из Крыма войска и флот
ООН все больше становится инструментом агрессивной политики США. Так Генеральная ассамблея ООН поддержала резолюцию «Проблема милитаризации Автономной Республики Крым и г. Севастополь (Украина)», кроме того, частей Черного и Азовского морей. Об этом в ночь на вторник, 18 декабря, рассказала пресс-служба украинской миссии в ООН в Twitter, сообщает издание «Новоросс. info».

Против инициативы Киева голосовали Россия, Беларусь, Сербия, Армения, Боливия, Бурунди, Камбоджа, Куба, КНДР, Иран, Лаос, Мьянма, Никарагуа, Южный Судан, Судан, Сирия, Узбекистан, Венесуэла и Зимбабве.

За документ проголосовали 66 стран, против − 19. При этом 72 государства воздержались.

Резолюция, к примеру, призывает Россию вывести Вооруженные силы из Крыма и прекратить «незаконную оккупацию украинской территории». Также, ООН осуждает "наращивание военного присутствия России в чёрном и Азовском морях и препятствование судоходству".

Вспомним, что 12 декабря Конгресс США назвал Керченскую провокацию киевского режима «агрессией России» и потребовал вернуть задержанные украинские корабли-нарушители. Днём ранее еврокомиссар по безопасности Джулиан Кинг обвинил Россию в подготовке "Керченской провокации".

Подчеркнём, что вопреки заявлениям Кинга, нагнетание обстановки вокруг Азовского моря было инициировано Украиной. Ещё в мае 2018 года партия «Укроп» предложила правительству план войны с Россией в Азовском море. В середине декабря командующий ВМС Украины прибыл в Вашингтон на встречу с представителями Минобороны США. В то же время спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер отказался от поездки в Москву из-за провокации Киева в Керченском проливе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля