Последние новости

Реклама

В Госкомрегистре объяснили особенности при покупке участков рядом с охранными зонами

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и  кадастру Республики Крым разъясняют гражданам особенности, на которые  требуется обратить внимание при покупке  земельных участков, расположенных  рядом с охранными зонами или в их границах. Про это сообщили в пресс-службе Госкомрегистра, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, определено 28  видов территорий с особыми условиями использования. Гражданам стоит при  визуальном осмотре предполагаемого к приобретению земельного участка  определить, расположены ли на нем, или в непосредственной близости,  объекты энергетической, водной, коммунальной инфраструктуры,  промышленные или снабжающие предприятия. Если такие сооружения имеются,  то существует вероятность, что на указанный участок распространяются  ограничения в использовании из-за охранных зон.

«Важно, что при приобретении земли, продавец обязан известить покупателя  об имеющихся запретах и ограничениях. В случае, если сделка совершена, а  в договоре подобные специальные сведения не прописаны, документ через  суд может быть признан недействительным», — уточнил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Информацию об охранных зонах также можно найти на сайте  кадастровой
палаты Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и
картографии Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля