Последние новости

Реклама

Специалисты Госкомрегистра оформили земельный участок в столице Крыма под возведение Дворца водных видов спорта

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оформили земельный участок в столице Крыма под возведение Дворца водных видов спорта. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, сообщает пресс-служба комитета, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В рамках инвестиционного проекта по созданию жилого микрорайона «Крымская роза» в крымской столице планируется возведение двухэтажного здания с тремя плавательными бассейнами (50, 25 метров и детский). Земельный участок площадью почти 2,3 гектара был предоставлен ГБУ РК «Региональный спортивно-тренировочный центр «Крым-СПОРТ». В Госкомрегистре зарегистрировали право постоянного (бессрочного) пользования за спортивным госучреждением.

«Считаю, что развитие таких важных социальных объектов, как Дворец водных видов спорта, требуется всячески поддерживать. По мере сил я сам, в частности, посещаю бассейн и с превеликим удовольствием совершаю несколько заплывов. Что касается профессиональной стороны вопроса, то со своей стороны Госкомрегистр оформил право «Крым-СПОРТа» на земельный участок в оперативном порядке», — отметил Александр Спиридонов.

Вспомним, до этого в Госкомрегистре зарегистрировали право оперативного управления за центром «Крым-СПОРТ» на здания тренировочной базы в Феодосии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля