Последние новости

Реклама

В Госкомрегистре целиком удалили «дубли» крымских земельных участков

В Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым целиком завершили работу по удалению «дублей» крымских земельных участков. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

С конца 2016 года из Единого государственного реестра недвижимости исключена 232 031 неактуальная дублирующая запись.

«Специалистами комитета проведена проверка всех 275 000 земельных участков, внесенных в ЕГРН после оцифровки украинских архивов. В том числе, вместе с удалением неактуальных сведений, обнаружено в реальных условиях 43 000 участков, дублирование которых не нашло подтверждения», — сказал глава регистрирующего органа.

Александр Спиридонов заметил, что в целом в комитете проведена масштабная работа. Исправление неточностей будет продолжаться, тем не менее уже исключительно на основании обращений граждан.

Вспомним, подобные работы велись территориальными управлениями Росреестра в разных регионах, начиная с 2008 года, и, обычно, занимали в каждом субъекте Российской Федерации не менее 4 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля