Последние новости

Реклама

Горящую свалку в Саках к концу года обещают превратить в облагороженную территориюНа полигоне ТКО в Саках в этом году завершатся работы по рекультивации в рамках ФЦП. Об этом рассказал зампредседателя совета министров РК Михаил Селезнёв, посетивший объекты строительства, реконструкции и рекультивации по федеральным, региональным и муниципальным программам в городском округе Саки, передаёт пресс-служба МинЖКХ Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«На полигоне приступили к работам в этом году в конце февраля. Когда мы в прошлом году посещали этот объект с Андреем Николаевичем (Ивкиным — главой администрации города Саки – ред.), — это была свалка, где эпизодически появлялись пожары. Это был один из очагов, где всё время приходилось дежурить МЧС», — рассказал Селезнёв.

В свою очередь Андрей Ивкин подчеркнул, что на сегодняшний день рекультивация полигона выполнена на 95%.

«Это первый полигон в республике, который будет целиком рекультивирован. 27-28 декабря все работы будут целиком выполнены. Цена контракта составила 206 млн рублей. Мы засеем траву на месте полигона, поставим скамейки, и экологически опасный объект станет прекрасным местом, вплоть для времяпровождения гражданами», — рассказал Ивкин.

Михаил Селезнёв в ходе планового осмотра города Саки и Сакского района в целом подчеркнул, что работы по благоустройству территории проводятся качественно.

«Всегда делаем упор на то, чтобы благоустройство проходило не только по дворам, но и рассматривалась прилегающая территория, состояние фасадов домов. Комплексный подход даёт хороший результат», — отметил вице-премьер Крыма.

Он также рассказал, что уже начаты работы по рекультивации полигонов в симферопольском микрорайоне Каменка.

«В дальнейшем мы желаем к 2020-2021 году закрытие главных полигонов, принимающих ТКО, и открытие новых полигонов. До конца этого года планируем подписать инвестиционное соглашение минимум по двум новым полигонам, что даст возможность получить современные объекты», — рассказал вице-премьер.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля