Последние новости

Реклама

В микрорайоне городе Саки начинается возведение нового детсада за 160 млн рублей

В рамках реализации мероприятий Федеральной целевой программы в микрорайоне Аметхан Султан города Саки начинается возведение нового детского сада на 150 мест. На данные цели выделено около 160 млн рублей из федерального бюджета, сообщает пресс-служба сакской горадминистрации, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Заказчиком работ выступает служба капитального строительства Республики Крым. Подрядчиком в результате конкурсных процедур стало ООО «Терос».

Строительная компания уже «зашла» на стройплощадку. Состоялась также встреча представителя подрядчика с главой администрации Андреем Ивкиным и его первым заместителем Еленой Минаковой. Как сообщил руководству города главный инженер ООО «Терос» Дмитрий Монастырный, договор с управлением капстроительства РК уже подписан. С понедельника начнётся работа по ограждению территории объекта, установка бытовок и прочего необходимого инвентаря, оборудования, затем планируется геодезическая разбивка территории, котлованов. Земляные работы начинаются с января 2017 года.

В свою очередь, глава администрации Андрей Ивкин обозначил перед подрядчиком важность объекта как для жителей микрорайона Аметхан Султан, так и в целом для города.

«Начало строительства нового детского сада – это огромное событие для Сак, — отметил А.Ивкин, — ведь за несколько последних десятилетий у нас не строились ни школы, ни детсады. То, что новое учреждение образования появится именно в Аметхан Султане, радостно вдвойне: жители этого микрорайона давно ждут развития его инфраструктуры».

«Мы ждем от подрядчика качественной работы, которая будет осуществляться строго по графику», — акцентировала внимание Елена Минакова.

Представитель ООО «Терос» уверил руководство города в готовности предприятия к интенсивной работе на объекте. В практике фирмы – и участие в государственных программах по строительству жилья, зданий, сооружений. Глава администрации города Андрей Ивкин обещал подрядной организации всемерное содействие в вопросах, зависящих от местных властей.

Сдача в эксплуатацию детского сада в мкрн Аметхан Султан намечена на конец 2017 года.

В перспективных планах городского руководства — возведение инженерно-транспортной инфраструктуры микрорайона жилой застройки в северо-восточной части города Саки. Уже в этом году на проектно-изыскательские работы по данному объекту предусмотрено 14,9 млн рублей из республиканского бюджета. Площадь проектируемой территории — около 91,4 га. Документация готова и направлена на экспертизу — положительное заключение ожидается 28 декабря.

Микрорайон Аметхан Султан предполагается обеспечить необходимой инфраструктурой, провести здесь канализацию, ливневку, водопроводные сети, отремонтировать дороги, что позволит превратить ныне депрессивную территорию в комфортный для жизни уголок города Саки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля