Последние новости

Реклама

В керченском детском доме открывают новую группу В керченском детском доме откроют ещё одну группу. На данный момент в центре проживает 58 детей до 16 лет. Об этом на своей странице в соцсети рассказал глава администрации Керчи Сергей Бороздин, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Это единственный детский дом, являющийся муниципальным, не только в Крыму, тем не менее и в России. Ребята находятся в Центре круглосуточно. Уют здесь создан руками педагогов. Для этих детей они, как родные. Условия хорошие, тем не менее группы переполнены. Согласно действующему законодательству допускается размещение в старших группах не более 16 детей и не более 8 - в дошкольных. Открытие новой группы позволит улучшить условия пребывания подопечных», — пишет Бороздин.

По сказанным им словам, уже выполнена отделка стен, постелен линолеум, до нового года планируется установить двери, заменить электропроводку. На будущий год запланировано утепление фасада и замена окон. Проектно-сметная документация готова, в настоящее время проект находится в экспертизе. Также рассматриваем возможность кондиционирования помещений и установки на территории центра спортивной площадки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля