Последние новости

Реклама

Керченские власти проинспектировали школы города В Керчи 14 октября глава администрации Сергей Бороздин посетил керченские школы. Об этом он сообщил  на своей странице в соцсети, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Рейд начался со школы № 22, которая находится в Аджимушкае.

«Выехал туда без предупреждения, чтобы оценить реальную ситуацию в учебном заведении. Первостепенный вопрос — это подготовка школы к отопительному сезону. Однако также под пристальным внимание обеспечение безопасности детей и состояние учебного учреждения», — пишет Бороздин.


Следующее учебное учреждение — школа № 5. «Посмотрел состояние столовой, пищеблока, учебных кабинетов и санитарных узлов. В целом остался доволен увиденным. Единственное, в спортивном зале необходимо ремонт полов, замена окон и освещения. Проблема обозначена, рассмотрим возможность изыскать средства на её решение на следующий год. Что касается отопительного сезона, все необходимые мероприятия к началу осенне-зимнего сезона школой были проведены», — подчеркнул глава администрации.

Далее власти посетили школу № 15. По утверждению Бороздина, учебное заведение к отопительному сезону готово. Также  в школе функционирует зал для занятий самбо клуба.

Завершением рейда стала детская музыкальная школа № 1, которая находится в здании культурного центра им.Ю.Богатикова.

 «Обошел аудитории, залы, пообщался с преподавателями отделений и их талантливыми воспитанниками. Посмотрел, в каких условиях они занимаются. Учреждение культуры целиком готово к началу отопительного сезона. Системы теплоснабжения проверены, промыты и опрессованы. Обсудили с директором музыкальной школы Владимиром Протасовым существующие проблемные вопросы и пути их решения», — заключил Бороздин.


Фото: соцсети

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля