Последние новости

Реклама

Крымчанин при помощи специального «сканера» вскрывал чужие машины

В Симферополе полицейские вычислили подозреваемого в похищениях из машин с помощью «сканера». Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В отел полиции Симферополя поступили заявления местных жителей о том, что на стоянках торговых центров и рынков неизвестные из их автомобилей похитили имущество. По подозрению в совершении данных преступлений был задержан 28-летний житель Джанко. По словам задержанного, путём сканирования специальным прибором он вскрывал машины, проникал в салоны и похищал все ценное имущество, затем продавал неизвестным людям, а деньги тратил на собственные нужды. В ходе личного досмотра у мужчины был выявлен и изъят прибор для сканирования автомобильных сигнализаций», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что на сегодняшний полицейскими доказана причастность подозреваемого к совершению 6 хищений на территории Симферополя.

«Судом Симферополя задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейскими проводятся поисковые мероприятия по установлению местонахождения похищенного. Следственным отделом открыто уголовное дело за кражу. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет», — пояснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля