Последние новости

Реклама

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Керчь по подозрению в совершении серии краж личного имущества граждан задержан безработный, ранее судимый, ведущий антисоциальный образ жизни 21-летний житель Ленинского района, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Керчь.

Полицейскими установлено, что подозреваемый, преимущественно в темное время суток, совершал кражи денежных средств, дорогостоящей техники и иных личных вещей граждан из автомобилей, квартир, а также магазинов. Похищенное имущество бандит продавал, а вырученные деньги тратил на собственные нужды.

При проведении санкционированного обыска по месту жительства подозреваемого полицейскими установлена и изъята часть похищенного имущества граждан, которая будет возвращена законным владельцам.

Полицейскими установила причастность задержанного к совершению семи краж.

В совершении преступлений подозреваемый сознался, написал явки с повинной.

Следственным подразделением УМВД России по г.Керчи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Максимальная мера наказания, предусмотренная санкцией статьи, – лишение свободы на срок до шести лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время правоохранителями проводятся комплекс оперативных и следственных действий по установлению причастности задержанного к совершению иных преступлений.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля