Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции г.Симферополя поступило сообщение от 26-летней девушки о том, что на стоянке одного из рынков неизвестный у неё из автомобиля похитил мобильный телефон.

В ходе проведения оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан 40-летний местный житель.

По словам задержанного, который до этого в поле зрения полиции не попадал, путём сканирования специальным прибором он проник в автомобиль жертвы и похитил средство связи. Продав чужое имущество, неподалёку от рынка, подозреваемый потратил вырученные денежные средства на собственные нужды.

Следственным отделом отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Местонахождение похищенного средства связи установлено, после проведения всех необходимых процессуальных действий мобильный будет возвращен законной владелице.

Судом злоумышленнику избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля