Последние новости

Реклама

Крымские выпускники 11 классов написали итоговое сочинение

Крымские выпускники 11 классов написали итоговое сочинение, успешная сдача которого является допуском к государственной итоговой аттестации. Про это сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодёжи РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По информации пресс-службы, обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе писать изложение. Итоговое сочинение по желанию имеют возможность написать и выпускники прошедших лет для представления его результатов при поступлении в вузы.

«Для участия в первом этапе итогового сочинения (изложения) в Крыму зарегистрировалось 9850 участников, из них 9 тыс 818 – на сочинение, 32 – на изложение. В этом учебном году все выпускники писали итоговое сочинение (изложение) в специально организованных пунктах проведения. В общем в Крыму организовано 84 таких пункта в городах и районах республики. Написание итогового сочинения (изложения) началось 5 декабря в 10:00, длительность написания составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов длительность написания увеличивается на 1,5 часа. Рекомендуемый объём итогового сочинения – не менее 350 слов, итогового изложения — 250-300 слов», — рассказали в пресс-службе.

Крымские выпускники писали итоговое сочинение по следующим темам: Что важнее для детей: советы родителей или их пример? Всякая ли мечта достойна человека? Почему великодушие свидетельствует о внутренней силе человека? Как искусство помогает понять действительность? Какие жизненные впечатления помогают верить в добро?

В пресс-службе заметили, что ознакомление участников с результатами итогового сочинения (изложения) произойдет не позднее 19 декабря.

«Обучающиеся, которые получили неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 6 февраля и 8 мая 2019 года. Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, и вправду в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошедших лет, ранее писавшие итоговое сочинение, имеют возможность написать его повторно. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошедшего года аннулируется», — добавили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля