Последние новости

Реклама

500 крымских выпускников «завалили» итоговое сочинение
В Крыму подвели огласили результаты итогового сочинения выпускников: около 500 человек с заданием не справились, пятерых удалили за списывание, сообщает издание РИА «Новый День».

Для участия в итоговом сочинении зарегистрировались 9 тыс. 326 выпускников и 77 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году школьникам предложили пять основных направлений: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда». Между крымчан особой популярностью пользовалось направление «Разум и чувство», за ним «Честь и бесчестие» и «Дружба и вражда». По предварительным итогам справится с сочинением не удалось 463 ученикам.

«В этом году особенностью стала то, что во время сочинения велось видеонаблюдение в режиме записи. Все данные хранятся в нашем центре и могут быть решающим фактором при возникновении спорных ситуаций. За нарушение порядка были удалены 5 человек – пробовали воспользоваться шпаргалками, ещё трое прервали сочинение по состоянию здоровья. Работы, в которых было менее 250 слов, не засчитали», – рассказала агентству «Новый День» директор центра оценки и мониторинга качества образования РК Ольга Троян.

Не сдавшие сочинение школьники могут повторно написать работу 1 февраля года и 3 мая 2017 года. Кроме того, к ним могут присоединиться и выпускники прошлых лет, которым необходим данный экзамен при поступлении.

Симферополь, Глеб Сиверов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля