Последние новости

Реклама

Крымские школьники 7 декабря напишут итоговое сочинение Ученики 11-х классов крымских школ и выпускники прошлых лет, какие зарегистрировались на сдачу Единого госэкзамена, вместе с другими российскими школьниками 7 декабря  напишут итоговое сочинение. Об этом  сообщила в комментарии радио «Спутник в Крыму» начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина, сообщает издание «Керчь.ФМ».

 Она пожелала успеха школьникам и выразила уверенность, что крымчане  покажут достойные результаты.

"Думаю, что они готовы к написанию, потому что по результатам прошлых лет учащиеся Симферополя и Республики Крым давали хорошую результативность по русскому языку, что многих с материка удивляло: по программе было меньше русского языка, но успехи ребята показывают хорошие. Это показатель работы наших педагогов русской словесности и показатель учащихся», — подчеркнула она.

Итоговое сочинение пишут выпускники старшей школы. Его результат — одно из условий допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

В этом году в Рособрнадзоре определили такие темы сочинений: «Разум и чувство»; «Честь и бесчестие»; «Победа и поражение»; «Опыт и ошибки»; «Дружба и вражда». Но конкретные формулировки огласят только в день написания сочинений. Проверять и оценивать работы  будет комиссия образовательной организации, на базе которой пройдёт написание итогового сочинения (изложения). При неудовлетворительном результате сочинение можно будет написать повторно в феврале и мае.

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля