Последние новости

Реклама

Меджлисовский пропагандист заявил о 15 тысячах боевиков, которые готовы были стрелять крымчан
В момент начала Русской весны в Крыму было порядка 15 тысяч боевиков ныне запрещенной в России экстремистской этнической группировки "меджлис, "готовых взять в руки оружие". Об этом в эфире интернет-канала Politeka заявил меджлисовский пропагандист Айдер Муждабаев, сообщает издание «Новоросс. info».

Муджабаев уверяет, что меджлисовцы устроили бы бойню в Крыму, однако их якобы "отговорили". Мало того, Муджабаев заявил, что вожаков меджлиса "уговаривали западные лидеры" и лично тогдашний президент США Барак Обама.

«Когда 15 тысяч крымских татар, подчеркиваю, мужчин взрослого, военного возраста собрались поблизости от Верховного Совета Крыма, их уговаривали, Меджлис, убрать оттуда людей, что надо разойтись по домам, все наладится, мы все решим. Это западные партнеры шептали. А на самом деле требуется было в этот же день вводить военное положение, а может быть и раньше, и раздавать этим крымским татарам, мотивированным абсолютно, оружие”, – заявил экстремист.

“Вы можете себе представить 15 тысяч мужчин хотя бы со стрелковым оружием? Там склады были. Надо было поднимать и те части, которые были, там десантные части стояли и так далее. Достаточно было частей, чтобы взять под контроль ключевые объекты и здания, аэропорты и дороги, остановить или затопить паромы, блокировать все, что можно. Однако этого не сделано. В этом, разумеется, виноваты и наши власти, однако в этом виноват и конкретно Барак Обама, и конкретные западные лидеры, потому как они говорили, что не надо ничего делать, не надо обострять. И вот результат», – озвучил Муждабаев.

Понятно, что остановили боевиков меджлиса не мифические запрета Обамы, а страх вожаков меджлиса за свой бизнес и свою жизнь, да и сами "аскеры" Джемилева привыкли драться только со связанными запретами украинскими милиционерами и мирными жителями.

Однако вот информация, что в Крыму на 2014 год находились 15 тысяч боевиков и многие из них остаются на полуострове должна заинтересовать правохранителей.

Комментируя заявление "меджлисовца" депутат Верховного Совета Крыма 1-го созыва, главный редактор сайта «Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия», правозащитник, политолог Вадим Мордашов подчеркнул, что в массовом вооружении боевиков меджлиса не были заинтересован и киевские мятежники.

"В Киеве понимали, что если дать меджлису оружие - они не только уничтожат местное население (всех не-мусульман подряд!), однако и повернут оружие против самой Украины, призовут Эрдогана и "вернут" Крым в Турцию... На самом деле, им не необходима никакая Украина, им на неё плевать, им необходима Турция, они всегда об этом мечтали!" - высказал свое мнение политолог.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля