Последние новости

Реклама

Более 800 тонн реагента закуплено Симферополем на зиму

С первыми холодами симферопольцы имеют возможность пострадать также и из-за гололеда. Чтобы избежать неприятных ситуаций, власти крымской столицы закупили уже более 800 тонн реагента, кроме того, подготовили снегоуборочную и посыпную технику. Об этом в эфире одного из крымских телеканалов рассказал председатель постоянного Комитета Симферопольсокго городского совета по вопросам обеспечения жизнедеятельности и безопасности Евгений Катушев, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мы готовы к зимнему периоду и похолоданию. У нас закуплено 810 тонн реагента, которого абсолютно точно хватит на всю зиму и ещё плюс к этому мы закупили ещё 200 тонн на всякий случай, если зима будет слишком суровой. Техника готова. Семь единиц техники, которая будет развозить этот реагент, четыре машины, которые будут собирать снег с щетками и десять тележек, которые будут использованы для посыпки тротуаров», — сказал он.

Катушев также подчеркнул, что для Симферополя закуплено 50 единиц новых автобусов для общественных перевозок граждан. Это, согласно заявлению председателя, окажет помощь решить задачу нехватки некоторых маршрутов, кроме того, заменить маршрутки на некоторых направлениях.

«По результатам мониторинга, мы выяснили, что где-то ситуация нормальная, где-то не очень. Сейчас закуплено 50 единиц транспорта, — это автобусы, которые очень скоро начнут курсировать по Симферополю. Для начала мы объявим конкурс для перевозчиков, в котором также примет участие муниципальное предприятие «Крымавтотранс». То есть, проблемные ситуации у нас уже есть чем закрывать, — у нас есть дополнительный транспорт», — заключил он.

Как сообщало Крымское инфомацинное агентство, 9 ноября в ходе аппаратного совещания под руководством заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Юрия Гоцанюка руководство администрации города и представители депутатского корпуса отчитались об итогах мониторинга работы общественного транспорта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля