Последние новости

Реклама

Улицы крымской столицы посыпают экологически безопасным противогололёдным реагентом

Улицы Симферополя посыпают противогололёдными средствами. Для обработки улично-дорожной сети используется эффективный и экологически безопасный реагент «Бионорд универсальный». Об этом рассказал замглавы администрации крымской столицы Валерий Гуменюк, сообщается на официальном сайте администрации Симферополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Выбранный реагент не разрушает металлические конструкции, оказывает щадящее влияние на обувь и мех, не вредит окружающей среде и здоровью человека», — рассказал Гуменюк.

По сказанным им словам, в первую очередь обрабатываются особо опасные участков улиц: спуски, подъёмы, мостовые сооружения, кроме того, маршруты движения общественного транспорта.

«В работе по зимнему содержанию улиц задействовано 5 единиц специализированной техники. Экипажи работают в две смены по установленному графику. Дополнительно дворники обрабатывают тротуары в районе остановок общественного транспорта», — добавил Валерий Гуменюк.

Отмечается, на очистку и обработку тротуаров с 6 часов утра 15 января вышли 150 уборщиков и 5 автомобилей «Газель» для развозки реагента.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля