Последние новости

Реклама

В столице Крыма 33 машины выехали на маршруты для уборки мусора

12 ноября в ходе аппаратного совещания под руководством заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Юрия Гоцанюка была представлена информация о работе по сбору и вывозу твёрдых коммунальных отходов, а также ликвидации стихийных навалов мусора. Про это сообщает пресс-служба администрации Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

С докладом по этому вопросу выступил заместитель главы администрации города Евгений Бортников.

«На маршруты сегодня вышли 33 единицы спецтехники. Наряду с плановым вывозом ТКО с контейнерных площадок будут зачищены 15 проблемных точек. В целом ситуация с санитарной очисткой города стабильная», — рассказал замглавы.

Также Бортников рассказал, что продолжается работа по закреплению площадок для сбора ТКО за МУП «Экоград».

«Ряд площадок на данный момент в не нормативном состоянии. Продумываем варианты проведения их косметического ремонта, к работам приступим в самом ближайшем времени», — добавил заместитель главы.

По сказанным им словам, сейчас продолжается формирования плана компаний по оптимизации и повышению эффективности работы муниципального унитарного предприятия «Экоград». Проведён анализ действующего штатного расписания, подготовлен ряд предложений по материальному стимулированию работников предприятия, на основании результатов дефектовки имеющейся техники сформированы потребности по приобретению новой.

Заместитель Председателя Совета министров РК Михаил Селезнёв обратил внимание на необходимость непосредственного взаимодействия с трудовым коллективом предприятия.

«Сегодня проведём совещание с работниками «Экограда», выслушаем предложения трудового коллектива. Многие люди трудятся не первый год, обладают значительным опытом и знакомы с реальным положением дел в данной сфере. Особое внимание следует уделить вопросам логистики при формировании маршрутов движения спецтранспорта», — сказал Селезнёв.

В ходе заседания заместители главы администрации города, возглавляющие рабочие группы, доложили о результатах мониторинга санитарной очистки города. На сегодняшний день в реальных условиях завершён процесс замены вышедших из строя контейнеров.Большинство площадок охвачены вывозом, на отдельных зафиксированы стихийные навалы бытового мусора,листвы и веток. По всем проблемным точкам информация передана в диспетчерскую службу «Экограда» для принятия мер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля