Последние новости

Реклама

Гоцанюк рекомендовал усилить работу по вывозу мусора в микрорайоне Каменка и на проспекте Победы

Вице-премьер Крыма Юрий Гоцанюк провел рабочее совещание в столице Крыма. В ходе заседания была заслушана информация о выходе на маршруты мусороуборочной техники муниципального унитарного предприятии «Экоград». Так, на 7.00 в городе работало 26 единиц, в их числе 23 мусоровоза. Отдельным направлением является ликвидация стихийных навалов на контейнерных площадках и поблизости от них. Согласно представленным данным, на в этот день задействовано два звена, в каждом из которых три самосвала и по одному фронтальному погрузчику. Также, к санитарной очистке городских территорий привлечена техника ГУП РК «Крымэкоресурсы», передаёт пресс-служба горадминистрации Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Отдельным блоком участники совещания обсудили вопросы, которые связаны с финансовым состоянием МУП «Экоград». В частности обсуждались вероятные варианты приобретения запасных частей, комплектующих и ремонта спецтехники предприятия. В соответствии с поручением Главы Республики Крым Сергея Аксёнова в течение недели будет проведена дефектовка спецтехники предприятия для принятия решения о возможности её восстановления и использования в работе.

Заместители главы администрации города, возглавляющие рабочие группы, отчитались о результатах мониторинга маршрутов, закреплённых за ними. Вывоз контейнеров ведётся согласно графика. Общей проблемой остаётся образование навалов на контейнерных площадках и поблизости от них, основной причиной этого является складирование крупногабаритного и строительного мусора горожанами. Также отмечалась нехватка контейнеров или их ненормативное состояние на отдельных площадках. В некоторых местах в вечернее и ночное время подъезд к контейнерам был заблокирован личным автотранспортом.

Также участники совещания обсудили ход выполнения капитального ремонта улиц Симферополя. В частности по результатам объезда объектов Юрий Гоцанюк рекомендовал увеличить количество рабочих и техники в микрорайоне Каменка и на проспекте Победы.

В свою очередь Игорь Лукашев сообщил, что рекомендации уже частично выполнены подрядчиками.

«На проспекте Кирова число рабочих увеличено до 30 человек. Сейчас ведётся установка бордюрного камня на очередном участке работ. В ночь будет выполнено асфальтирование отрезка протяжённостью около 400 метров. Завершена укладка финишного слоя асфальта по переулку Кубанский. На остальных участках также осуществляется постоянный контроль за соблюдением графика работ», — сказал глава администрации.

В ходе заседания также рассматривались вопросы организации и проведения ярмарочных компаний в городе, контроля за размещением нестационарных торговых объектов и соблюдением их владельцами договорных отношений, организации работы по заключению договоров на вывоз коммунальных отходов, надлежащего содержания территорий предприятий и фасадов зданий, кроме того, ряд иных актуальных тем.

По результатам заседания Юрий Гоцанюк дал ряд поручений, кроме того, помог вспомнить, что ситуация по всем проблемным направлениям и выполнение поручений находится на личном контроле Главы Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля