Последние новости

Реклама

Симферополь. Симферополь будет целиком очищен от накопившегося мусора до конца недели. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» рассказал вице-премьер Крыма Михаил Селезнёв, сообщает издание «Крыминформ».

«Идёт мобилизация техники. Если у «Экограда» выходило от 13 до 18 единиц техники ежесуточно, то в этот день работает порядка 35 единиц техники и порядка 70% территории зачищено от навалов. Мы хотим к субботе, максимум к воскресенью, эту работу завершить. Дальше будем работать уже в системном режиме», – сказал Селезнёв.

Вице-премьер сказал, что от навалов мусора будет также целиком очищена площадка перевалочного пункта на ул. Жени Дерюгиной.

Со слов Селезнёва, в ходе сессии городского совета, назначенной на в этот день, будут приняты управленческие решения, которые окажут помощь предприятию в решении самых острых проблем. «Того количества техники, которая есть у «Экограда», не хватает. Администрация продумала ряд вопросов, на ближайшей сессии будут приняты решения, и будет возможность и отремонтировать технику, и произвести закупку дополнительной техники», – отметил вице-премьер.

Техника ГУП «Крымэкоресурсы», компании «ВАД» и частных предприятий приступила к работе по вывозу мусора в Симферополе совместно с муниципальными предприятиями во вторник. 

Ранее по поручению главы Крыма Сергея Аксёнова был уволен заместитель руководителя администрации Симферополя Валерий Гуменюк за срыв работы по вывозу мусора. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля