Последние новости

Реклама

В течение ближайшей недели Симферополь начнут озеленять

Администрацией крымской столицы проведены конкурсные процедуры по приобретению зеленых насаждений, поставка которых будет произведена в течение ближайшей недели. Об этом рассказал заместитель главы администрации города, курирующий сферу городского хозяйства Валерий Гуменюк, сообщает пресс-служба горадминистрации Симферополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

По информации заместителя главы администрации города, при формировании технического задания на закупку привлекались профильные специалисты. Все закупленные растения адаптированы для произрастания в условиях климата Симферополя, по этой причине промежуток времени акклиматизации будет минимальным.

«Высадка деревьев будет производиться работниками МБУ «Город» в парке имени Гагарина, Екатерининском саду, у памятника братьям Айвазовским и Святому Луке, в сквере Суворова, кроме того, по проспекту Победы. Всего будет высажено более ста единиц. Все посадочные работы должны быть выполнены до конца текущего месяца», — рассказал Гуменюк.

Заместитель главы администрации города также рассказал, что уже выделены средства на организацию работ по озеленению крымской столицы в осенний промежуток времени. Всего предусмотрено финансирование в объёме 5 млн. рублей. Осенняя высадка планируется на конец октября — начало ноября. Именно в этот промежуток времени почва будет максимальна влажной, и растения смогут адаптироваться и прижиться.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля