Последние новости

Реклама

В праздничные дни на территории Симферополя работали более 30 машин по уборке мусора

Администрация крымской столицы во взаимодействии с республиканскими властями принимает все меры, которые направлены на стабилизацию ситуации с вывозом бытовых отходов. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Симферополя Евгений Бортников, передаёт пресс-служба администрации столицы Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По имеющейся у него информации, сотрудники МУП «Экоград», муниципальных Жилсервисов и МБУ «Город» каждый день убирают мусор, накопившийся поблизости от контейнерных площадок. За минувшие сутки были ликвидированы локальные навалы мусора на нескольких десятках проблемных точек, находящихся на улицах Кечкеметская, Крымская, Бела Куна и ряде иных.

«На сегодняшний день ситуация с вывозом мусора постепенно налаживается. В праздничные дни на территории города работала 31 единица техники. Также был проведен конкурс и очень скоро появиться дополнительная техника государственных и частных предприятий. Основная часть навалов на контейнерных площадках будет ликвидирована уже в самом ближайшем времени», — сообщил Евгений Бортников.

Рабочие группы, возглавляемые заместителями главы администрации города, продолжают постоянный мониторинг территории города. Информация по всем проблемным точкам оперативно передаётся в «Экоград» для принятия мер по ликвидации навалов и очистке контейнеров.

Также в выходные дни работниками МУП «Экоград» начата замена поломанных контейнеров для сбора ТКО. В этот день в течение дня данная работа будет завершена.

По результатам аппаратного совещания заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк подчеркнул, что в промежуток времени выходных администрация города работала в обычном штатном режиме.

«За выходные дни сотрудниками МУП «Экоград» было вывезено порядка 150 навалов, которые образовались вокруг контейнерных площадок, и такое же количество будет ликвидировано в кратчайшие сроки.

Сотрудниками было выставлено 44 дополнительные лодки по 7 и 17 кубометров.

Также каждый день проводиться уборка территории от листвы и веток дворниками МБУ «Город». За 3 — 4 дня планируется целиком очистить город от мусора, и привести в порядок контейнерные площадки на территории крымской столицы», — добавил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля