Последние новости

Реклама

Около десяти мусорных свалок ликвидировано в столице Крыма за сутки

Симферополь. Симферопольские коммунальщики ликвидировали за минувшие сутки ещё десяток свалок. Об этом в этот день сообщила пресс-служба администрации города ссылаясь на главу администрации Игоря Лукашёва, сообщает издание «Крыминформ».

«Свалки были вывезены с улиц Индустриальная, Широкая, Русская, Батурина, КИМ, Шполянской, Крымской правды, Авиационная, – объяснил Лукашёв. – За прошедшие сутки удалось достичь на самом деле стопроцентного вывоза с контейнерных площадок, неохваченными оставалось менее трёх процентов».

Вывозом мусора с территории крымской столицы по-прежнему занимается вся муниципальная и привлеченная техника. «Вчера на данном направлении работала специализированная техника «Экограда», МБУ «Город» и муниципальных жилсервисов, всего 31 единица. Также была задействована привлечённая спецтехника, которая работала как на сборе ТКО с контейнерных площадок, так и на вывозе мусора на полигон», – добавил глава администрации города.

Ранее Лукашёв рассказал, что за сутки при помощи привлеченной техники удалось на 94% очистить муниципальные контейнерные площадки.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля