Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Симферополя рассматривают возможность установки вдоль центральных улиц контейнерных мусорных площадок так называемого закрытого типа. Об этом в этот день на заседании крымского правительства рассказал глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы связываемся с несколькими заводами, смотрим новые технологии. Есть контейнерные площадки закрытого типа для центра города, для проездных улиц. Мы посмотрим, сколько это стоит, как это выглядит. Может быть, их поставим на проездных улицах, чтобы мусор не был виден вообще», – сказал глава администрации города.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов такую инициативу поддержал. «В тех местах, где баки стоят на проезжей части, разумеется, можно рассмотреть. Однако опять же – только посовещавшись с общественниками и управляющими компаниями. Я в выходные многие районы объезжаю. Мусорные баки стоят на проезжей части и занимают на самом деле полосу движения. Это не годится. В ночное время их не видно, можно легко зацепить. Необходимо поискать варианты. Город надо вычистить», – отметил глава Крыма.

В то же время Аксёнов отметил, что видна положительная динамика в очистке города. К примеру, глава Крыма начал замечать на улицах ранее «невидимых» дворников. «Процесс, динамика пошла», – заключил глава республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля