Последние новости

Реклама

Симферополь. Глав администрации Симферополя Игорь Лукашёв поручил департаменту городского хозяйства подготовить финансовые обоснования для закупки специализированной техники для мытья мусорных контейнеров и площадок размещения коммунальных отходов. Об этом в этот день рассказала пресс-служба администрации крымской столицы, сообщает издание «Крыминформ».

«Своевременный вывоз коммунальных отходов – это только часть работы. Требуется наладить содержание площадок для сбора ТКО, чтобы их внешний вид был на должном уровне», – цитирует Лукашёва пресс-служба.

По его мнению, для поддержания эстетичного вида площадок для сбора мусора требуется приобрести специализированный автомобиль для мойки мусорных контейнеров и мест их размещения. В целом, как говорит главы администрации, при перераспределении фондов экономии средств бюджета приоритет требуется отдавать закупке спецтехники.

«МБУ «Город» с каждым днём набирает обороты своей деятельности: ведётся уборка улиц и уход за зелеными насаждениями, ремонтируются объекты улично-дорожной сети. При этом, имеется острый дефицит специализированной техники для работы по всем направлениям. Глава республики обещал финансовую поддержку в данном вопросе, тем не менее мы также должны изыскивать ресурсы в рамках муниципального бюджета», – заключил Лукашёв.

Неделю назад коммунальщики Симферополя начали установку контейнерных площадок новой конструкции в центре города. 

До этого в администрации рассказали, что инвесторы подарят Симферополю 100-150 новых мусорных контейнеров. 

В конце ноября прошедшего года Лукашёв анонсировал покупку властями в 2018 году новых контейнеров, а также ремонт контейнерных площадок. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля