Последние новости

Реклама

Строительный и крупногабаритный мусор не должен выбрасываться на контейнерные площадки, — Лукашев

В крымской столице сложная ситуация с уборкой мусора. Во многих случаях люди выбрасывают в контейнеры не предназначенный для выброса в них строительный и различный иной крупногабаритный мусор, тем не менее администрация города старается исправить ситуацию, также, устанавливая видеокамеры на контейнерных площадках. Об этом в эфире одного из крымских телеканалов сообщил глава администрации Симферополя Игорь Лукашев, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В этот день ситуация с мусором в городе приняла чуть ли не масштабы бедствия. Тем не менее мы стараемся исправить ситуацию, вывозим около 30 свалок, которые скопились в городе за долгие годы. Так вот, едва мы вывозим данную свалку, как на её месте тут же вырастает такая же. Причём это мусор не бытовой, а навалы строительного мусора, веток, старой мебели, всего чего хочешь», — сказал Лукашев, заметив, что такой же мусор вываливается поблизости от контейнерных площадок.

Глава администрации Симферополя отметил, что действующие в городе контейнерные площадки размещены исключительно для бытового мусора: «Всё остальное должно вывозится по предварительным заказам на полигон в Белогорск».

«В этот день же недобросовестные граждане делают на этом бизнес. Дают объявления: «Вывезу строительный мусор за 500 рублей». По факту же выбрасывают его на ближайшую контейнерную площадку или в лесополосы. И таких ходок у них за день может быть не менее десяти. А оштрафовать мы их можем, согласно действующего законодательства, всего лишь на одну тысячу рублей», — посетовал Лукашев.

Директор МУП «Экоград» Александр Матвейчук сообщил, что на в этот день в Симферополе установлено около 20 видеокамер: «Установлены они на проблематичных местах, куда люди привыкли круглосуточно свозить строительный и крупногабаритный мусор».

«Думаю, мы будем наращивать количество камер. Весь материал передаётся в административно-технический контроль администрации города. Сотрудники выходят на место и выписывают таким гражданам штрафы», — сказал Матвейчук.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля