Последние новости

Реклама

Мусоросортировочный завод в Каменке будет очень полезен крымской столице, — Лукашев

Временный проект мусоросортировочного завода в районе Каменки знаковый для Симферополя, ввиду того, что у города существует проблема с вывозом мусора на полигон в Белогорске, который находится в 40 км от столицы. Об этом журналистам сегодня рассказал глава администрации Симферополя Игорь Лукашев, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Это проект временного завода, он будет работать до тех пора пока не будет сделан кластер (по мусоропереработке — прим.). Для Симферополя проект очень знаковый, поскольку сегодня нам довольно сложно возить мусор в Белогорск. Это затратно, проблемно, а так весь мусор, надеюсь, мы будем перерабатывать», — сказал Лукашев.

По сказанным им словам, остатки от работы мусоросортировочного завода будут перерабатываться в компост, которым можно будет засыпать рекультивируемую свалку, или перемешивать с землёй и засыпать её в скверах или применять как удобрение.

«Думаю завод будет очень полезен городу, пока не появятся новый полигон и мусороперерабатывающий завод», — разъяснил Лукашев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля