Последние новости

Реклама

«Крымэнерго» просит жителей столичного массива Каменка не превышать мощность электроснабжения

С наступлением холодов предприятие «Крымэнерго» все чаще выезжает на устранение нарушений электроснабжения потребителей микрорайона Каменка. В большинстве случаев проблемы появляются из-за неконтролируемых перегрузок, сообщает пресс-служба предприятия, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

С момента принятия сетей Каменского массива на баланс «Крымэнерго» выполнило все вероятные на сегодняшний день технические мероприятия для улучшения качества электроснабжения. Это свыше 60 крупных ремонтов на всех 18 подстанциях и примыкающих линиях электропередачи, замена трансформаторов на ТП, замена кабельных вводов 0,4 кВ, и т.д.

Для увеличения пропускной способности линий и обеспечения стабильного напряжения на существующих опорах монтируется вторая цепь воздушной линии 10 кВ, также будет заменен старый провод на СИП на трёх ВЛ 0,4 кВ от наиболее проблемных ТП. Эти работы предполагается завершить до конца декабря 2018 г.
До выполнения работ по модернизации сетей (реконструкция энергообъектов Каменского массива вошла в инвестиционную программу «Крымэнерго» на 2019-2021 гг.) обеспечить надежность электроснабжения возможно только в случае соблюдения абонентами массива условий договора энергоснабжения в части уровня разрешенной мощности.

«К сожалению, призывы «Крымэнерго» к жителям массива остаются без ответа. От недопустимых перегрузок выходит из строя оборудование. Микрорайон Каменка, где проживает 5452 бытовых абонента (около 3,5% бытовых абонентов Симферополя, потребляет свыше 7 МВт, или более 4% суммарного потребления столицы Крыма вместе с промышленными и социальными объектами. На практике такой же объём электрической энергии необходимо целому району – Первомайскому, Советскому или Раздольненскому», — подчеркнули в Крымэнерго.

Энергообъекты Каменского массива находятся на особом контроле Симферопольского городского РЭС из-за повышенной аварийности, специально для микрорайона выделена отдельная оперативно-выездная бригада.

Тем не менее, в первый же морозный вечер 13 ноября в промежуток времени с 18:00 до 23:00 бригада «Крымэнерго» выезжала на устранение повреждений в Каменском массиве 8 (!) раз. В семи случаях — на ТП 1047, 1048, 1049, 1052, 1210 — нарушения электроснабжения, среди них повторные появлялись из-за превышения допустимых нагрузок. Аналогичные нарушения нередки также на ТП 1116 и 1117.

«Неконтролируемое энергопотребление по-прежнему стаёт причиной аварийных отключений из-за превышения допустимой нагрузки на энергооборудование. Только за ноябрь горячая линия «Крымэнерго» приняла более 500 обращений от жителей Каменского массива. В промежуток времени с 1 по 26 ноября бригады «Крымэнерго» выезжали в этот район только на устранение технологических нарушений, вызванных исключительно перегрузками, 88 раз!», — подчеркнули на предприятии.

«Крымэнерго» призывает потребителей Каменского массива не нарушать условия договора энергоснабжения в части уровня разрешенной мощности, соблюдать общие правила энергосбережения, рационально использовать полученную электроэнергию и обращать внимание на набор электротехники, одновременно включенной в сеть.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля